Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 декабря 2016 года Лучший уголок безопасности дорожного движения выбрали в детских садах Кижингинского района

В Кижингинском районе подвели итоги конкурса уголков дорожной безопасности среди дошкольных учреждений. Сотрудники ГИБДД, педагоги дополнительного образования и руководители отряда ЮИД оценили учебно-методическую базу, используемую в детских садах для обучения малышей правилам дорожного движения.

На суд жюри были представлены плакаты, пособия, макеты улично-дорожной сети, игровые материалы, с помощью которых воспитатели детских садов прививают юным участникам дорожного движения навыки безопасного поведения на дороге. Гостей встречали и сами дошколята, которые с радостью показывали как изучают основы дорожной грамотности.

Победителем конкурса стала работа воспитателей младшей группы детского сада «Жаргал», их уголок был признан лучшим. Также были награждены воспитатели детского сада «Сэсэг» в номинации «Лучший зал для занятий по ПДД». Автоинспекторы поблагодарили всех участников конкурса и отметили, что такие мероприятия позволяют обменяться опытом в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и способствуют повышению безопасности несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости