Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 декабря 2016 года В Самаре оперативники областного главка предотвратили переброс наркотиков в колонию

Попытку передачи запрещенных веществ осужденным пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из ИК-6 регионального Управления ФСИН.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что житель Самары 1982 года рождения планирует перебросить наркотики на территорию исправительного учреждения. За подозреваемым установили наблюдение. В результате он был задержан на улице Зеленой, недалеко от колонии. В кармане куртки, надетой на предполагаемом злоумышленнике, оперативники обнаружили сверток из прозрачного полиэтилена, перемотанный прозрачным скотчем, внутри которого находилось 7 свертков с порошкообразным веществом серо-белого цвета. По заключению экспертов-криминалистов, это оказался героин массой более 54 граммов.

Задержанный рассказал полицейским, что забрал наркотики, предназначенные для переброски, в тайнике, расположенном в городе Новокуйбшыевск – «закладка» была оборудована в мусорном контейнере. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере» УК РФ. По ходатайству следователей подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости