Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 декабря 2016 года Полицейские приняли участие в расширенном заседании Чукотского отделения Красного Креста

На встрече присутствовали представители органов внутренних дел, Думы Чукотского автономного округа, здравоохранения, городской Администрации и общественных организаций.

Представители Красного Креста рассказали, что благодаря грантовой поддержке им удалось в этом году реализовать два проекта, которые направлены на профилактику суицидального поведения и на оздоровление населения от алкогольной зависимости. Все это реализуется в ходе лекций, психологических тренингов, индивидуальных и групповых консультаций по борьбе с депрессивным состоянием.

Как отметили стражи правопорядка, на территории округа в этом году зафиксировано 40 фактов совершенных суицидов. Лидирующие позиции по данной социальной проблеме занимает Чукотский район. Начиная с 2014 года, в районе отмечается рост совершенных суицидов. В 2014 году зафиксировано 4 факта суицида, в 2015 – 8, а в этом году уже 14. Окружным Управлением МВД разработаны методические рекомендации по профилактике суицидов, в том числе среди несовершеннолетних, по которым сотрудники полиции будут проводить тематические выступления в организациях и образовательных учреждениях, особенно в отдаленных национальных селах.

Кроме этого, полицейские и общественники коснулись темы по незаконному обороту алкогольной продукции. Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка окружного Управления МВД Алексей Копачев рассказал о том, какую работу проводят полицейские в районах в данном направлении. Он отметил, что стражи правопорядка в рамках соглашения с Ассоциацией по делам коренных малочисленных народов Чукотки регулярно проводят рейды по выявлению незаконного оборота спиртосодержащей продукции, а также проводят оперативно-профилактические мероприятия такие как: «Алкоголь», «Проверочная закупка».

Участники встречи пришли к выводу, что лишь во взаимодействии всех субъектов профилактики, объединив усилия можно снизить уровень преступности и сохранить благополучную атмосферу в нашем обществе.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости