Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2016 года В Москве 13 лжеэкстрасенсов предстанут перед судом

"ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению группы лиц, которые под предлогом оказания экстрасенсорных услуг занимались хищением денежных средств граждан", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее, с целью осуществления противоправной деятельности на территории столицы участниками группы в августе 2014 года создана организация, якобы предоставляющая услуги парапсихологов.

С августа 2014 года по апрель 2015 года дистанционно посредством телефонной связи за оказание фиктивных парапсихологических услуг 10 потерпевших перечислили аферистам 900 тысяч рублей.

По данному факту в мае 2015 года ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по четырем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Ранее офис находился на территории столицы, однако в ходе проверки информации полицейскими установлено, что организация переехала на территорию полуострова Крым.

В июне 2015 года в рамках возбужденного уголовного дела на территории Республики Крым сотрудники полиции ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с крымскими коллегами провели ряд следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых задержаны и доставлены в Москву 12 подозреваемых. Тверской районный суд г. Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал указанным лицам меру пресечения в виде заключения под стражу.

В октябре текущего года задержанным предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении мошенничества и покушении на мошенничество.

В настоящее время уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г.Москвы для рассмотрения по существу.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости