Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2016 года В Вологодской области полицейские предъявили обвинение подозреваемому в совершении мошеннических действий на общую сумму порядка 2 миллионов рублей

В УМВД России по г. Вологде поступило заявление от жителя одного из регионов РФ. Гражданин сообщил о факте неисполнения обязательств со стороны предприятия по продаже мебели. В ходе проверки сотрудниками УМВД России по г. Вологде были выявлены обстоятельства, предшествующие обращению в полицию. Как оказалось, заявитель искал Интернет-магазин по продаже мебели по доступным ценам и остановился на одной из торговых точек, располагающейся на территории Вологды, и осуществляющей продажи посредством глобальной сети. Выбрав необходимые предметы мебели, мужчина связался с менеджером, убедился в том, что товар есть на складе, и оплатил покупку. Когда же доставка не была произведена в указанный срок, у покупателя появились подозрения, что его обманули. Он попытался связаться с владельцем магазина, но тот не отвечал на звонки, а затем и вовсе отправил номер заказчика в «черный список». В ходе расследования полицейские установили еще 53 клиента Интернет-магазина из разных регионов страны, обманутых аналогичным способом. Все потерпевшие, убедившись в наличии мебели на складе, оплачивали покупку, но мебель им так и не привозили. Суммы оплаты составляли от 4 до 300 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. По подозрению в совершении мошеннических действий был задержан директор магазина, вологжанин 1976 г.р. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по 54 фактам обмана покупателей. Сумма ущерба составила порядка 2 миллионов рублей.

Следователи УМВД России по г. Вологде устанавливают причастность вологжанина к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время злоумышленник находится под домашним арестом.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 08:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости