Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2016 года В Иркутске сотрудники полиции изъяли партию героина в особом крупном размере

Накануне в г. Иркутске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области проведена операция, в результате которой задержан подозреваемый в хранении наркотических средств с целью сбыта в особо крупном размере.

В ходе осуществления комплекса оперативных мероприятий сыщики установили, что выходец одной из республик Средней Азии занимается торговлей героина на территории областного центра, маскируя свою противозаконную деятельность под видом такси.

Транспортное средство «Шевроле-Лачетти», которое 46-летний подозреваемый брал в аренду у перевозчика, вечером 7 декабря было блокировано после того как фигурант отвез очередного пассажира к месту назначения, в микрорайон Университетский. В ходе его личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли свыше 100 граммов героина, которые по имеющимся сведениям, он планировал реализовать более мелким сбытчикам.

Указанный гражданин ранее также имел проблемы с законом и в 2006 году был осужден за совершение аналогичного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости