Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2016 года В выходные полиция проведет «сплошные проверки» водителей на трезвость, направленные на снижение аварийности в Приангарье

С 10 по 11 декабря сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах Иркутской области и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Ежесуточно в осуществлении безопасности дорожного движения задействовано свыше 200 экипажей ГИБДД.

Одной из серьезнейших проблем, которые заботят как простых обывателей, так и законодательные власти, является проблема пьянства за рулем. Подобная ситуация становится причиной множества дорожных аварий, уносит жизни людей.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция убедительно просит Вас отнестись к данной информации с максимальной серьезностью. Ежедневно приходится разбираться с последствиями дорожно-транспортных происшествий, большинство из них можно было предотвратить. Своевременное снижение скорости, отказ от намерения сесть за руль в пьяном виде, использование ремня безопасности – все эти элементарные правила, сохранят вашу жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Полиция призывает граждан, ставших свидетелями совершения подобных правонарушений, не оставаться в стороне и сообщать о произошедшем любым удобным для этого способом: по телефону 02 (102 с мобильного) и по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области: (3952) 216-888.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости