Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2016 года В прошедшие сутки в Тарском районе выявлено два факта незаконной рубки деревьев хвойных и лиственных пород

В отделе МВД России по Тарскому району по факту незаконной рубки леса в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Установлено, что преступление совершено в 4 км от с. Атак, где заготовка древесины запрещена. Следственно-оперативной группой обнаружены пни 95 спиленных деревьев сосны. По оценке специалистов, сумма ущерба, причиненного государственному лесному фонду, составила более 850 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

В прошедшие сутки выявлен еще один факт незаконной рубки в Тарском районе. Так, дознавателем в качестве подозреваемого будет допрошен 32-летний местный житель. В результате предварительной проверки установлено, что гражданин, взяв у знакомого недействительный договор на заготовку древесины, осуществил незаконную рубку деревьев лиственных пород.

Фигуранта задержали сотрудники полиции при выезде с территории деляны. В ходе осмотра принадлежащего ему автомобиля ЗИЛ-157 обнаружено 7 берез. Ущерб, причиненный в результате преступления, – 11 387 рублей – подозреваемый уже возместил.

Изъятые бензопила, транспортное средство и образцы древесины приобщены в качестве вещественных доказательств. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ.

По материалам ОМВД России по Тарскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости