Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 декабря 2016 года Полицейскими разыскивается мошенник, продававший под видом сахара отруби

В конце ноября 2016 года к руководству одного из столичных бюджетных учреждений обратился мужчина, представившийся индивидуальным предпринимателем из Краснодарского края. Мужчина сообщил о своем намерении арендовать несколько помещений в данном учреждении для реализации сахарной продукции по сниженной цене.

После заключения договора аренды, предоставив поддельные документы, злоумышленник приобрел несколько мешков с сахаром и отрубями, создавая вымышленный процесс купли-продажи.

Так, в результате мошеннических действий пострадали 6 работников учреждения и владелец одного из магазинов Элисты, специализирующихся на продаже продуктов питания оптом. Потерпевшие, решившие купить дешевый сахар, не задумываясь о причинах сниженной цены, передали злоумышленнику денежные средства на сумму более 200 тысяч рублей.

Вскоре мошенник перестал появляться в арендуемых помещениях. Обманутые покупатели забили тревогу, когда обнаружили в складском помещении вместо сахара мешки с отрубями.

Органами внутренних дел по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудниками полиции осуществляется необходимый комплекс оперативно-разыскных действий, направленных на раскрытие данного преступления.

Составлен фоторобот подозреваемого лица, ведется розыск.

Полиция Калмыкии обращается к жителям республики: если вы стали жертвой или свидетелем указанного преступления, располагаете сведениями, которые могут помочь раскрыть данное преступление, вам следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел лично либо позвонить по телефонам: 02 или 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости