Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 декабря 2016 года В Магаданской области полицейские вместе с общественниками провели акцию «Скажи коррупции: нет!»

В Международный день борьбы с коррупцией полицейские, волонтеры общественной организации «Российский союз молодежи» и член Общественного совета при УМВД Ксения Котляр провели акцию «Скажи коррупции: нет!».

В центре города прохожим вручали памятки антикоррупционной направленности, в которых доступным языком изложены правила поведения в случае различного рода вымогательств, указаны телефоны доверия, а также разъяснено, что законом предусмотрена уголовная ответственность не только за получение, но и за дачу взятки должностному лицу.

Как отметила член Общественного совета при УМВД, заместитель председателя магаданской общественной организации «Российский союз молодежи» Ксения Котляр, активисты поддержали инициативу полицейских, поскольку считают очень важной работу по формированию у населения негативного отношения к коррупции: «Сегодня мы рассказали о том, что делать, если у человека вымогают взятку, куда обращаться, как правильно себя вести и вручили прохожим информационные буклеты».

Присутствовавший на мероприятии начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану Владимир Байда подчеркнул необходимость совместной работы в данном направлении: «Отрадно, что молодежь не остается в стороне, принимает участие в просветительских мероприятиях. Сегодня с помощью активистов мы распространили более 300 памяток».

Граждане также получили календари на 2017 год с информацией о противодействии коррупции, специально разработанные МВД России.

Накануне подобное мероприятие провели инспекторы ГИБДД УМВД России по Магаданской области: антикоррупционные памятки полицейские вручили автомобилистам.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости