Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2016 года Правоохранители встретились со студентами Владимирского государственного университета

8 декабря представители правоохранительных органов провели встречу со студентами юридического института Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых. В мероприятии приняли участие начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области полковник внутренней службы Анна Басова, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области полковник юстиции Ирина Минина, а также представители служб и подразделений УМВД России по городу Владимиру: начальник отделения по работе с гражданами РФ ОВМ УМВД России по городу Владимиру майор полиции Светлана Филатова, инспектор ОИО штаба УМВД России по городу Владимиру старший лейтенант внутренней службы Ольга Курочкина, государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру старший лейтенант полиции Валерьян Шируков и инспектор АПиК штаба УМВД России по городу Владимиру старший лейтенант внутренней службы Ирина Гавриченко.

Во время встречи правоохранители обсудили с будущими юристами различные вопросы, касающиеся деятельности полиции и Следственного комитета. До слушателей была доведена информация о возможности и преимуществах получения в электронном виде государственных услуг по линии добровольной дактилоскопической экспертизы и получения справок о наличии (отсутствии) судимости, по линии отдела по вопросам миграции и ГИБДД. По каждому вопросу, возникшему в ходе беседы, студенты получили исчерпывающие ответы.

Далее ребята поговорили с сотрудниками полиции о наиболее распространенных дистанционных способах совершения мошеннических действий, и о том, что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников.

В преддверии Дня борьбы с коррупцией начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Анна Басова и старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Ирина Минина рассказали студентам юридического института о том, какая работа проводится правоохранительными органами по борьбе с коррупцией, довели статистические данные о преступлениях данной направленности, зарегистрированных и расследованных в текущем году. Также ребята узнали о том, каковы условия для их трудоустройства после окончания института в органы внутренних дел или в подразделения Следственного комитета.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости