Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2016 года Авторский проект журналиста новокузнецкой телекомпании отмечен в рамках премии МВД России

В 2016 году среди десятков соискателей на премию МВД России было трое представителей Кузбасса. По решению комиссии благодарностью Министра внутренних дел РФ отмечен авторский проект журналиста новокузнецкой телекомпании «Ново-ТВ» Алены Рожковой. Серия подготовленных ею фильмов «Герои нашего времени» посвящена памяти 11 бойцов новокузнецкого ОМОН с дислокацией в г. Новокузнецке Кемеровской области, трагически погибших в 1995 году во время служебной командировки на Северный Кавказ.

Каждый фильм – это история одного человека, жизнь которого оборвалась так рано, это воспоминания его сослуживцев, родных и близких, это рассказ о настоящем мужчине, для которого честь, мужество и долг – не просто слова, а дела и поступки.

В рамках проекта журналисту удалось продемонстрировать всю многогранность жизни своих земляков, которые погибли, защищая Отечество и доказать, что они достойны звания «Герой нашего времени».

Справочно:

Премия МВД России существует уже на протяжении 15 лет. Ежегодно Министром внутренних дел РФ в области литературы и искусства присуждается пять премий в номинациях: литература, скульптура и декоративно-прикладное искусство, живопись, музыкальное творчество, киноискусство; две премии в области науки и техники.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости