Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 декабря 2016 года Добрая дорога детства. Во Владикавказских школах напомнили о правилах дорожного движения

Под сводами школы №37 во Владикавказе состоялся яркий и познавательный праздник – викторина, посвященная Правилам дорожного движения. Необычное мероприятие для воспитанников образовательного учреждения организовали инспекторы по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Владикавказ, которые перед началом зимних и новогодних каникул решили напомнить ребятам о необходимости соблюдать ПДД и быть крайне аккуратными вблизи проезжей части.

Школьники радостно встретили друзей из правоохранительных органов и с большим азартом подошли к предстоящим заданиям. Полицейские предложили мальчикам и девочкам принять участие в викторине, на что ребята охотно согласились. Учащиеся состязались в различных конкурсах, эстафетах, отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД, касающиеся ПДД. Участники мероприятия порадовали Госавтоинспекторов высоким уровнем знаний ПДД, своей активностью и неравнодушием к процессам, происходящим на дорогах.

Не обошлось, конечно же, без профилактической беседы. Инспекторы напомнили юным пешеходам, как нужно вести себя на дороге в условиях зимы, как переходить проезжую часть, чтобы не стать причиной или жертвой ДТП. Ребята внимательно слушали полицейских и приняли участие в обсуждении актуальных вопросов.

Завершилось мероприятие на веселой ноте. Ребята проявили все свои знаниями и умения, чем немало порадовали организаторов викторины. В конце встречи представители правоохранительных органов раздали детям агитационные памятки с важной информацией и преподнесли газету «Добрая дорога детства».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости