Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2016 года В органах внутренних дел Ставропольского края состоялись итоговые заседания общественных советов

Во всех городах и районах Ставропольского края состоялись итоговые заседания общественных советов, образованных при отделах полиции региона.

Основным вопросом стало подведение итогов работы совещательных органов по итогам трех лет.

За период осуществления своих полномочий при участии общественных советов было проведено большое количество общественно значимых мероприятий. Это и посещение помещений, занимаемых органами внутренних дел, а также мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных граждан и лиц, подвергнутых административному аресту. Участие в приемах граждан и выездных встречах совместно с руководителями органов внутренних дел края. Особое внимание уделялось проведению различных пропагандистских, профилактических и социальных акций, конкурсов, спортивных мероприятий.

На постоянной основе представители общественных советов проводили социологические опросы по изучению общественного мнения об отношении населения к органам внутренних дел. И это лишь малая часть организованного и проведенного общественниками в течение трех лет.

На итоговых заседаниях руководители городских и районных отделов полиции поблагодарили представителей советов за проведенную работу, а также формирование доверительного отношения к органам внутренних дел края.

В свою очередь представители совещательных органов отметили, что приоритетной задачей в осуществлении своих полномочий, несомненно, была работа, направленная на формирование положительного имиджа сотрудников полиции, а также расширение форм взаимодействия с институтами гражданского общества.

Руководители органов внутренних дел Ставропольского края вручили представителям общественных советов благодарственные письма за весомый вклад в развитие и популяризацию партнерских взаимоотношений органов внутренних дел Ставропольского края и институтов гражданского общества.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости