Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2016 года Житель Агидели доверившись аферисту, лишился своих денег

В городе Агидели местный житель потерял портмоне, в котором находились деньги и документы. Мужчина подал объявление о пропаже, на него откликнулся некий гражданин, который пообещал вернуть утерянное за вознаграждение.

В Отделение МВД России по городу Агидели с заявлением о мошенничестве обратился 58-летний местный житель. Мужчина рассказал, что недавно поехал в города Нефтекамск и где-то по пути потерял портмоне с деньгами и документами. Горожанин попросил разметить дочь разместить в социальных Интернет-сетях объявление о пропаже. За возврат портмоне было обещано денежное вознаграждение – три тысячи рублей. Как рассказал следователь следственной группы ОМВД России по г. Агидели Вадим Гирфанов, в тот же день мужчине позвонил неизвестный, который сообщил, что нашел пропажу, денег внутри уже не было, но документы на месте.

- Они договорились о встрече возле одного из магазинов, - сообщил он. - Однако на месте никого не оказалось, тогда мужчина связался по телефону с неизвестным гражданином. Тот попросил перевести деньги безналичным расчетом на указанный им счет, после этого он сможет забрать портмоне у некой девушки, которая находится в том самом магазине.

Горожанин сразу же отправился к ближайшему банкомату и перевел «нашедшему» его документы вознаграждение. После этого связь с ним прекратилась. Только тогда житель Агидели понял, что он попал в сети мошенника.

В настоящее время полицейские проводят по данному факту проверку.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости