Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 декабря 2016 года Актуальные вопросы детской безопасности обсудили на «круглом столе» в Закаменске

В Закаменском районе на базе СОШ № 4 состоялся «круглый стол», посвященный вопросам детской безопасности. К участию в профилактическом мероприятии были приглашены педагоги образовательных организаций, специалисты РЭСа и районного управления образования, комендант пограничной заставы, сотрудники ГИБДД и инспектора ПДН.

Заседание «круглого стола» началось с выступления агитбриагды отряда ЮИД, посвященное правилам безопасного поведения на дороге. Школьники напомнили взрослым о необходимости соблюдения ПДД и важности обучения своих детей основам дорожной грамотности. Далее перед участниками совещания выступили сотрудники ГИБДД, которые в своем обращении акцентировали внимание на мерах безопасности в зимний период.

Автоинспекторы довели информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и рассказали об основных причинах аварий с участием несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД предупредили, что с наступлением зимы на улицах могут появиться стихийные ледовые горки, не отвечающие требованиям безопасности. В случае обнаружения таких опасных мест, дорожные полицейские рекомендовали обращаться в Госавтоинспекцию и органы местного самоуправления для их ликвидации.

Также полицейские напомнили взрослым о контроле за ношением детьми световозвращающих элементов. Педагогов попросили проводить ежедневные инструктажи с учащимися о мерах безопасного поведения на дороге. По итогам «круглого стола» участники совещания внесли свои предложения по усилению профилактической работы с несовершеннолетними, как на дороге, так и в быту при обращении с огнем и электроприборами.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости