Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2016 года В селе Некрасовка оперативные сотрудники задержали двоих подозреваемых в попытке хищения отечественного автомобиля

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемых в попытке кражи транспортного средства стоимостью 80 тысяч рублей.

В районный отдел полиции с заявлением обратилась жительница села Некрасовка. Женщина сообщила, припарковала свой автомобиль во дворе дома, а утром обнаружила, что транспортное средство вскрыто и из приборной панели видны поврежденные провода замка зажигания.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных местных жителей 22 и 25 лет. Установлено, что в вечернее время фигуранты обратили внимание на автомобиль потерпевшей, который не был оборудован средствами охранной сигнализации. Желая заработать денежные средства, злоумышленники решила похитить его и разобрать на запчасти, а после их продать. Проникнув в машину, они попытались ее завести, но увидев прохожих, испугались и убежали.

В настоящее время в отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости