Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии помогли школьнику приблизиться к мечте стать инспектором ДПС

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии поддержали благотворительную акцию «Когда я стану взрослым…», которая проходит в рамках реализации социального проекта «Перемена – система арт-терапевтической помощи замещающим семьям».

Организаторами мероприятия стали органы опеки и попечительства администрации городского округа Саранск при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведения акции в Саранске приемные дети готовили эссе и рисунки на тему «Когда я стану взрослым…», в которых размышляли о будущей профессии.

Одним из участников целевой группы проекта стал ученик 5 класса гимназии № 20 Рафаэль Баляев, который в своем сочинении указал, что мечтает стать инспектором ДПС. Благодаря акции школьник смог приблизиться к своей мечте и ознакомиться с историей и деятельностью органов внутренних дел. Полицейскими была организована экскурсия по отделам, автопарку и музею Госавтоинспекции. Посещение класса по безопасности дорожного движения вызвало у ребенка массу положительных эмоций. Здесь Рафаэль вместе с инспекторами ГАИ вспомнил основные ПДД и поделился с полицейскими своим видением сложившейся ситуации на дороге.

Мальчик признался, что еще больше утвердился в своем желании работать в полиции, чтобы достойно нести службу на дорогах республики.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости