Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 декабря 2016 года Железногорские полицейские провели прямую телефонную линию по вопросам борьбы с коррупцией

В МО МВД России «Железногорский» состоялась прямая телефонная линия по антикоррупционному просвещению. В течение часа на вопросы граждан отвечал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Пётр Быков.

Железногорцы интересовались: о деятельности управляющих компаний и ТСЖ, некачественно предоставляемых ими услугах и особенно расходовании денежных средств, может ли быть привлечен к уголовной ответственности посредник во взяточничестве, в каких условиях взяткодатель может быть освобожден от уголовной ответственности, как избежать того, чтобы не дать взятку чиновнику,

Самым распространенным был вопрос о том, как не стать жертвой взяточника при обращении в органы здравоохранения. Петр Алексеевич порекомендовал звонившим, при обращении в муниципальные больницы и поликлиники не стремиться получить помощь за деньги. Не провоцировать и не обещать вознаграждение за оказанную помощь. Законом каждому человеку гарантирована бесплатная медицинская помощь. Ее оказание – обязанность медицинского специалиста. В случае не желания оказывать помощь, а также халатного отношения со стороны врачей и иных лиц – обратиться в администрацию учреждения с жалобой на их действия.

В случае намерения предоставить дополнительные услуги, требующие материальных затрат, убедиться, что это входит в компетенцию специалиста и является разновидностью услуг, предоставляемых учреждением. При стремлении оказать за деньги помощь, являющуюся бесплатной, незамедлительно сообщить в администрацию больницы или в правоохранительные органы.

На каждый из заданных вопросов был дан подробный ответ.

Петр Быков призвал граждан не бояться коррупционеров, а тех, кто располагает информацией о противоправных действиях, обращаться с заявлением в полицию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости