Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2016 года Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный провели профориентационный мастер-класс для старшеклассников

8 декабря на территории гостиничного комплекса «Каменный цветок» с целью правового информирования и просвещения подростков, направленного на формирование правовой культуры и готовности следовать закону, сотрудники полиции г. Трехгорный провели профилактические беседы, а также профориентационный мастер-класс, на котором дети смогли почувствовать себя настоящими полицейскими, узнали права и обязанности сотрудника полиции, а также требования к поступающим в ВУЗы МВД России.

За период проведения мероприятия сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный, в составе инспектора по делам несовершеннолетних Сергея Москалюка, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Сергея Третьякова, эксперта криминалиста Роберта Валидова, командира отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Дмитрия Карягина и оперуполномоченного уголовного розыска Сергея Родионова, рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности. Сергей Викторович призвал учащихся быть законопослушными гражданами, напомнив подросткам о запрете курения и потребления алкогольной продукции. После чего полицейские рассказали о том, что значит служить в полиции, каждый сотрудник сделал акцент на своем направлении деятельности, дающий возможность сделать правильный выбор будущей профессии подрастающему поколению.

Встреча получилась интересной и содержательной. Подростков интересовало то, в каких условиях работают сегодня сотрудники полиции, какие специализации наиболее востребованы в системе МВД и многое другое.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости