Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2016 года В Москве раскрыта кража дорогостоящей иномарки

Оперативники МУРа совместно с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве в результате проведения комплекса мероприятий задержали троих уроженцев Северо-Кавказского региона, которые подозреваются в краже машины «Тойота», принадлежащей частной компании.

Злоумышленники сменили на транспортном средстве государственные регистрационные знаки и перегнали автомобиль на парковку одного из торговых центров Москвы, как к месту временного «отстоя». После того, как мужчины попытались скрыться, они были задержаны сотрудниками полиции. При осмотре двух машин, на которых передвигались фигуранты, полицейские обнаружили ключи от замка зажигания похищенного внедорожника, устройства для подавления GSMи GPS-сигнала, а также другие вещественные доказательства, имеющее значение для следствия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Есть основания полагать, что мужчины причастны и к другим подобным преступлениям на территории Московского региона. Расследование продолжается.

В настоящее время в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его соучастник находится под подпиской о не выезде. Третий фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости