Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2016 года В Курганинске направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном хранении оружия, взрывных устройств и наркотиков

В ходе расследования имущественного преступления сотрудникам Отдела МВД России по Курганинскому району поступила информация о том, что в одном из домовладений города может находиться похищенное имущество.

При проверке сообщение не подтвердилось, однако, в ходе обыска домовладения 45-летнего местного жителя, оперативники обнаружили и изъяли предметы похожие на обрез охотничьего ружья, 2 предмета схожих с ручными гранатами, а также запалами к ним. Кроме того, в хозяйственной постройке полицейские нашли пакет с растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Как пояснил хозяин дома, гранаты и обрез он нашел более 15 лет назад за железнодорожным переездом и хранил у себя для самообороны, а найденное в сарае вещество – приправа для приготовления шашлыка. Согласно заключению экспертиз изъятые предметы являются боеспособными обрезом ружья и ручными гранатами, а обнаруженное вещество –марихуаной общей массой более 20 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотиков», частью 1 ст. 222 «Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия» и частью 1 ст. 222.1 «Незаконное хранение взрывных устройств». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время предварительное расследование окончено, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости