Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 декабря 2016 года Проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении полицейского

ГУ МВД России инициировало проведение служебной проверки по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника полиции.

В ходе проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками собственной безопасности Главка, был установлен сотрудник полиции, который за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей пообещал посодействовать в уменьшении размера наказания подозреваемому по уголовному делу, фактически не имея реальной возможности повлиять на ход и результаты расследования.

8 декабря 2016 года у одного из домов в городе Новая Ладога сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в момент получения денежных средств данный сотрудник был задержан.

9 декабря следственным отделом по г.Волхов СУ СК РФ по Ленинградской области в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 159 УК России (покушение на мошенничество).

По данному факту руководством ГУ МВД России назначена служебная проверка. В случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в рамках действующего уголовного законодательства.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости