Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 декабря 2016 года «Скажи коррупции – нет!»

«Скажи коррупции – нет!»

Организация работы по противодействию коррупции является одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Новгородской области.

УМВД России по Новгородской области, территориальными органами внутренних дел области совместно с другими правоохранительными органами в текущем году принимались организационные и практические меры, направленные на выявление и пресечение фактов коррупции, в том числе со стороны должностных лиц государственных и муниципальных органов и учреждений.

За 11 месяцев 2016 года сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБиПК) выявлено более 130 преступлений коррупционной направленности. В том числе в текущем году выявлено 73 факта хищения денежных средств, совершенных должностными лицами, а также лицами, выполняющими управленческие функции.

Одна из важнейших задач борьбы с коррупцией – это пресечение фактов взяточничества и коммерческого подкупа.

С начала текущего года новгородскими полицейскими выявлено 33 факта взяточничества, в том числе 10 фактов дачи взятки, 23 факта получения незаконного денежного вознаграждения, факт посредничества во взяточничестве и коммерческий подкуп.

Управлением МВД России по Новгородской области большое внимание также уделяется работе по профилактике коррупционных преступлений.

Так, в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией органами внутренних дел проводились профилактические мероприятии с различными целевыми аудиториями, в том числе молодежными, направленные на

воспитание у граждан нетерпимости к различным проявлениям коррупции, создания механизма взаимодействия институтов гражданского общества и органов внутренних дел области в вопросах борьбы с коррупцией.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости