Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2016 года В городе Полярные Зори прошла акция «Пешеходный переход»

С наступлением зимы дорожные условия становятся менее благоприятны для управления транспортными средствами. Скользкая проезжая часть, рано наступающие сумерки создают дополнительный риск дорожно-транспортных происшествий, в том числе для пешеходов, пересекающих дорожное полотно.

В городе Полярные Зори сотрудники ГИБДД и члены отряда ЮИДД еще раз напомнили прохожим и автолюбителям простые, но жизненно важные правила поведения на нерегулируемом пешеходном переходе. Сделали они это с помощью вручения брошюр и буклетов, где описаны соответствующие Правила дорожного движения.

Например, буклеты напоминают, что на нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся в своей безопасности.

При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта.

Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости