Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 декабря 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие с гражданами, повторно севшими за руль в состоянии опьянения

Инспекторы Калининского отдела ГИБДД совместно с сотрудниками УФСИН провели профилактическое занятие с гражданами, которые были осуждены за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Среди слушателей были и те, чьи нарушения ПДД стали причиной тяжкого вреда здоровью или смерти человека.

В ходе лекции полицейскими особое внимание осужденных было обращено на недопустимость управления транспортными средствами в период лишения данного права. Госавтоинспекторы напомнили, что 1 июля 2015 года законом установлена уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования. Максимальная санкция за данные преступления предусматривает лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекторы напомнили водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах оказывает разрушительное влияние на организм человека. У водителей под действием алкоголя притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. Граждане, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны и опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

Во избежание трагических последствий дорожные полицейские призвали к отказу от употребления алкоголя за рулем.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости