Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2016 года Нижнетагильская полиция подвела итоги конкурса «Коррупция – социальное зло »

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Межмуниципальном управлении МВД России «Нижнетагильское» был проведен конкурс рисунков и плакатов на тему «Коррупция – социальное зло».

Конкурс проводился с целью повышения социальной активности учащихся и формирования антикоррупционной культуры на основе ценностей детей, таких как нравственность, честность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, а также привлечения внимания молодежи к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.

Участниками конкурса стали учащиеся и педагоги общеобразовательных школ Нижнего Тагила, воспитанники детского дома №5 и социально - реабилитационного центра Дзержинского района. Всего на конкурс было представлено 17 работ, выполненных очень талантливо карандашами и красками.

Плакаты оценивались по следующим критериям: соответствие заявленной теме и её актуальность, технологичность и уровень дизайна, степень эмоционального и воспитательного воздействия конкурсной работы, а так же оригинальность замысла.

По решению жюри, в состав которого вошли сотрудники отдела по работе с личным составом, инспекторы ПДН и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, названы 2 лучшие работы. Плакат Алины Халиковой, ученицы 10 класса общеобразовательной школы №25, названный автором «Лекция о вреде коррупции», и коллективная работа учениц 10 класса общеобразовательной школы № 64 Миланы Кузьминой, Полины Китиной и Анны Воробьевой под названием «Коррупция – коррозия власти». Работы – победительницы направлены Главное управление МВД России по Свердловской области для участия в областном этапе конкурса.

Все участники конкурса получили благодарственные письма от Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское».

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости