Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 декабря 2016 года Важная информация для участников дорожного движения

По информации Гидрометцентра в выходные дни на территории Московской области ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега и понижение температуры воздуха, возможно образование наледи. Как показывает практика, снегопад и гололедица отрицательно влияют на дорожную обстановку: возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и снижается пропускная способность автомобильных дорог.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды, а также при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений.

Повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, по возможности снимать капюшоны и аудио наушники, чтобы вовремя среагировать на возможную опасность, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В условиях непогоды обязательно нужно обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы на верхней одежде.

В преддверии новогодних праздников возрастает количество участников дорожного движения, направляющихся в торгово-развлекательные центры совместно с юными пассажирами, поэтому водитель любого транспортного средства при перевозке детей должен максимально обезопасить их пребывание в автомобиле. Перевозить детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, необходимо с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения на дорогах региона, особое внимание уделяется федеральным трассам.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на Подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или по единому номеру 112.

Вам обязательно помогут.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости