Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2016 года В Мысках будут судить местного жителя, который с гвоздодером напал на пенсионера

Следователем отдела МВД России по г. Мыски окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Обвинение в совершении преступления предъявлено 30-летнему местному жителю.

В конце сентября 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по г. Мыски поступил сигнал о том, что неизвестный преступник ворвался в дом к пенсионеру, проживающему в частном секторе города, избил его гвоздодером и похитил деньги и мобильный телефон. Общая сумма причиненного ущерба составила 1840 рублей. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где ему диагностировали открытую черепно-мозговую травму, линейный перелом теменной кости, а также множественные ушибы и ссадины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что нападение совершил 30-летний рецидивист. В течение нескольких часов подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Он дал признательные показания. По факту разбойного нападения, совершенного с причинением тяжкого вреда здоровью, следователь возбудила уголовное дело. Фигурант был заключен под стражу.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый хорошо знал свою жертву – будучи знакомым внука потерпевшего, он часто бывал в гостях у пенсионера и помогал тому по хозяйству. Накануне разбоя злоумышленник употреблял алкоголь в гостях у соседей пожилого мужчины, а после застолья совершил нападение, чтобы раздобыть денег на спиртное. Похищенные наличные налетчик потратил сразу после совершения преступления, а мобильный телефон был изъят в ходе следственных действий и передан законному владельцу.

В настоящее время следователь собрала достаточную доказательственную базу, изобличающую вину фигуранта. Материалы направлены на рассмотрение в Мысковский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости