Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2016 года Кемеровские полицейские поблагодарили двух горожан за спасение малолетних детей

В дежурную часть отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово обратился кемеровчанин Евгений Горелов, который сообщил, что в квартире на втором этаже жилого дома, расположенного по улице 1-я Линия, произошло задымление. Проходя по улице, мужчина заметил на подоконнике двух маленьких напуганных девочек. Вычислив номер их квартиры, он попытался зайти в жилище, но дверь была прочно закрыта, а на стук реакции не последовало. Евгений Горелов оценил всю серьезность ситуации, незамедлительно позвонил в полицию и попросил помощи у жителей других квартир. Вместе с откликнувшимся на призыв соседом Романом Гусаревым они выломали дверь и вывели из жилища двух сестер в возрасте 5 и 7 лет. Прибывшие на место сотрудники МЧС ликвидировали задымление.

Полицейские установили, что незадолго до инцидента отчим девочек готовил пищу и вышел в магазин, закрыв снаружи дверь и забыв на включенной электрической плите разогретую сковороду с маслом, которое начало чадить. Квартира быстро стала наполняться едким дымом. Чтобы не задохнуться, девочки закрыли дверь на кухню, а сами взобрались на подоконник и начали кричать о помощи. Благодаря грамотным и оперативным действиям кемеровчан Евгения Горелова и Романа Гусарева ситуация не вышла из-под контроля и не переросла в непоправимую. Обе девочки не успели пострадать, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

В настоящее время полицейские проводят по данному факту проверку, по окончании которой будет принято решение о привлечении к ответственности лиц, оставивших детей в опасном положении. Стражи порядка выразили благодарность горожанам за спасение детей, решительность и смелость. Сотрудники кузбасской полиции напоминают гражданам об ответственности за обеспечение безопасности несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости