Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 декабря 2016 года В Ровеньском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил из припаркованного автомобиля 80 000 рублей, 900 долларов, 150 евро, а также мобильный телефон и складной нож.

В дежурную часть ОМВД России по Ровеньскому району обратился 51-летний житель районного центра. Потерпевший рассказал, что из его автомобиля «Хонда», оставленного на ночь возле домовладения, пропали деньги и имущество. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен 19-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Молодого человека задержали.

Подозреваемый пояснил, что прогуливаясь в вечернее время по улице поселка, он обратил внимание на незапертый автомобиль. Проникнув в салон, злоумышленник достал из оставленной там борсетки деньги, мобильный телефон, стоимостью около 17 000 рублей, и складной нож.

По словам подозреваемого, все похищенные деньги он использовал для погашения долга. Правоохранителям удалось изъять лишь мобильник и нож.

В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости