Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2016 года 25-летний амурчанин оказался на скамье подсудимых за совершение кражи из дачного участка

Следователи следственного отдела МО МВД России "Бурейский" окончили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя п. Новобурейский. Молодой человек обвиняется в совершении состава преступления, предусмотренного п. "б", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ

ража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в августе 2016 года обвиняемый, находясь в п. Бурея Бурейского района, решил похитить чужое имущество и в последующем его сбыть. Ночью, обходя частные усадьбы сельчан, молодой человек заметил один дачный участок. На нем располагалась хозяйственная постройка. Перепрыгнув через забор, обвиянемый увидел, что окно забито деревянным щитом. Сорвав защиту, он проник во внутрь постройки. Это оказалось хранилищем для продуктов и бытового инвентаря. Молодой человек, похитил оттуда музыкальную колонку, алюминиевую тачку, 5 литров меда и 40 килограммов мяса. Похищенное спрятал в доме у своего родственника.

О случившемся в полицию сообщила хозяйка дачного участка, которая утром увидела следы взлома и отстуствие вещей и продуктов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Мужчина был задержан в п. Бурея.

Похищенным он распорядился по своему усмотрению. Часть успел сбыть за деньги.

Расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости