Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2016 года В Тюменской области полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» задержан ранее неоднократно судимый 35-летний житель Тюмени, подозреваемый в серии мошенничеств. Фигурант звонил на телефон жертв в ночное время, пользуясь рассеянностью потерпевших, представлялся знакомым либо родственником и просил оказать материальную помощь, чтобы решить вопрос по ДТП. Как правило, потерпевшие верили сказанному и немедленно переводили денежные средства на счета злоумышленника. А кода понимали, что стали жертвой мошенников обращались в отдел полиции.

Один из фактов преступной деятельности зарегистрирован в Заводоуковске. В полицию обратился житель села Падун Заводоуковского городского округа. Мужчина сообщил о том, что у него похитили денежные средства. Сумма ущерба – 27 тысяч рублей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевший сообщил полицейским, что в день совершения преступления ему позвонил якобы знакомый с неизвестного номера и сообщил, что попал в ДТП. Чтобы не вызывать сотрудников ГИБДД попросил дать взаймы денег. Потерпевший ни о чем не подозревая, поспешил к ближайшему банкомату и перевел на указанный номер карты деньги. Когда перезвонил настоящему другу, тот пояснил, что ему он не звонил и ни о какой помощи не просил. Потерпевший немедленно обратился в полицию.

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе и дает признательные показания, фигурант признался уже в 10 преступлениях. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости