Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2016 года В Челябинске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу автомобиля

Около 05.00 утра 9 декабря в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску поступило сообщение от жителя пос. Береговой о том, что недалеко от здания по переулку Канатовский горит автомобиль ВАЗ-2106. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и других экстренных служб.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались ранее не судимые пятеро жителей Копейска и Челябинска в возрасте от 17 до 23 лет.

Полицейские установили, что в ночь с 8 на 9 декабря, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди похитили данный автомобиль во дворе одного из жилых домов в Ленинском районе. Повредив транспортное средство в процессе передвижения, задержанные разукомплектовали его и подожгли, пытаясь скрыть содеянное.

Сотрудниками полиции также установлен владелец автомашины. Как оказалось, преступление было раскрыто до обнаружения хозяином пропажи своего авто.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости