Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2016 года Бывшее руководство одного из учреждений предстанет перед судом

"СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве окончено производством и направлено в суд уголовное дело по обвинению лиц из числа бывших сотрудников и руководителей одного из учреждений в хищении денежных средств под видом трудоустройства граждан", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Обстоятельства неправомерных действий группы лиц выявлено сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с представителями Правительства Москвы в рамках работы по пресечению фактов коррупции в сфере городского управления.

Установлено, что в период с августа 2015 г. по февраль 2016 г. обвиняемые трудоустроили 23 гражданина на различные должности указанного учреждения. В действительности же граждане трудовую деятельность не осуществляли. В одном из столичных банков на указанных лиц оформлялись банковские карты, на которые регулярно перечислялись денежные средства в качестве заработной платы. Полученными деньгами злоумышленники распоряжались по своему усмотрению.

Таким образом, учреждению причинен общий материальный ущерб на сумму свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей.

По описанным обстоятельствам преступления возбуждены уголовные дела по ст. «Мошенничество», соединенные впоследствии в одно производство.

Пятерым соучастникам предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления, еще одному – в совершении 2-х инкриминируемых преступлений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости