Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 декабря 2016 года Новосибирские полицейские задержали мужчину с оптовой партией наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержан житель Иркутска, который подозревается в покушении на сбыт наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере.

После получения информации о том, что предполагаемый сбытчик собирается прибыть в регион с целью оборудовать тайники с наркотиками, оперативники приступили к операции по задержанию.

Подозреваемый был задержан с поличным во время сооружения оптовых «закладок» в лесном массиве Колыванского района Новосибирской области. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли в снегу два тайника с наркотическими средствами синтетического происхождения общей массой 15 кг. В ходе личного досмотра гражданина был изъяты мобильные средства связи, денежные средства и банковские карты.

Данные наркотические средства подозреваемый хранил с целью дальнейшего сбыта на территории Новосибирска и Новосибирской области путем сооружения «закладок». Как установили оперативники, задержанный выполнял роль курьера, перевозил товар на территорию разных регионов, затем сооружал оптовую «закладку» для розничных сбытчиков.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости