Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2016 года Сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району проводят профилактические беседы с несовершеннолетними

Полицейские совместно с представителями Общественного совета при ОМВД посетили несколько школ района.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Свиридова рассказала ученикам 9-10 класса с.Украинка о губительном влиянии наркотических средств и алкогольных напитков на организм человека.

Особое внимание школьников старший юрисконсульт Елена Макаревич обратила на последствия с точки зрения уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Также Елена Николаевна дала детям несколько советов о том, как не стать жертвой преступления: не разговаривать с незнакомцами, не открывать дверь, возвращаться домой с прогулки до того, как станет темно, стараться не оставаться на улице в одиночестве. Памятки с данной информацией ученики вклеили в свои дневники.

Член Общественного совета Нариман Алядинов разбирал со старшеклассниками различные ситуации, посоветовал не разговаривать на улице с пьяными, даже знакомыми людьми, т.к. поступки пьяного человека могут быть непредсказуемыми и жестокими.

Инспекторы ПДН Арсен Османов и Настя Зелинская продемонстрировали старшеклассникам Пожарской, Мазанской, Гвардейской школ Симферопольского района и кадетам Крымского казачьего кадетского корпуса фильмы «Стоп наркотик» и «Здоровый образ жизни». Ребята получили исчерпывающие ответы от полицейских о видах наркотиков, о привыкании к употреблению запрещенных препаратов, а также о симптомах человека под воздействием наркотических веществ.

В завершении лекций сотрудники полиции продиктовали школьникам «телефон доверия» МВД по Республике Крым (3652) 734-554, телефоны дежурной части МВД по Республике Крым (3652) 734-044 и Отдела МВД России по Симферопольскому району (3652)27-42-21, +7(999) 461-01-24 или 102. По этим телефонам учащиеся могут в любое время суток обратиться за помощью или сообщить о ставших им известными противоправных фактах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости