Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 декабря 2016 года В Томске сотрудники полиции задержали водителя с признаками опьянения, грубо нарушавшего Правила дорожного движения

Сегодня около 03.20 часов в районе пересечения улицы Сибирской и улицы Колхозной сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Томску заметили автомобиль ВАЗ, который двигался по дороге с односторонним движением, организованным на улице Сибирской, навстречу основного потока, чем создавал опасность для движения.

Инспекторы, используя световые проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, попытались остановить автомобиль. На неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель не реагировал и, увеличив скорость, продолжал движение. Водитель неоднократно создавал аварийные ситуации, грубо нарушая Правила дорожного движения. В районе дома № 144 «а» по Иркутскому тракту, водитель преследуемого автомобиля не справился с управлением, автомобиль выехал на правую обочину и совершил наезд на опору освещении, после чего опрокинулся.

Сотрудниками полиции установлено, что автомобилем управлял 18-летний житель села Батурино Томского района. Помимо него в салоне автомобиля находились еще четверо его односельчан. В результате ДТП никто не пострадал.

Водительского удостоверения молодой человек не получал, права управления транспортными средствами он не имеет. От молодого человека сильно пахло алкоголем, речь его была не внятна, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Сотрудниками полиции на водителя был собран административный материал по части 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным права управления транспортным средством, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Скачать комментарий

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости