Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 декабря 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП в Ростовском районе, в результате которого травмы получил пешеход

9 декабря около 7.40 в Ростовском районе на ФАД в районе поселка Восход произошло ДТП. По предварительной информации водитель автомобиля «ВАЗ-2104» мужчина 1978 г.р. на не регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода - подростка 2001 г.р. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован.Водитель трезв.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, Следственно-оперативная группа, БСМП, МЧС.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как показывает анализ ДТП, в связи с наступлением зимнего периода, сокращением светового дня, учащаются случаи наездов на пешеходов. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, сбавлять скорость, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, в особенности детей. Госавтоинспекция напоминает согласно пункту 14.1 ПДД на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. За невыполнение водителями данного требования предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. За 11 месяцев на территории региона 2893 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть дороги только после того, как они убедились в безопасности перехода. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения использовать световозвращающие элементы, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Для детей лучше использовать несколько световозвращающих элементов одновременно. Обращаемся к родителям: ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, контролируйте детей в течение дня.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости