Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 декабря 2016 года Госавтоинспекторы Югры напоминают водителям о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения

Накануне на 689 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск», вблизи Пыть-Яха, произошло ДТП с участием двух автомобилей.

Сотрудники полиции восстановили картину произошедшего. Установлено, что 26-летний водитель «Нивы», следуя из Пыть-Яха в направлении поселка Дружбы, не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу, где допустил столкновение со встречным грузовым автомобилем «Вольво» под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Нивы» был доставлен в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Одной из причин ДТП послужили неудовлетворительные дорожные условия и наличие снежного наката колеи. В адрес обслуживающей организации госавтоинспекторами выдано предписание на устранение выявленных недостатков, в отношение юридического лица вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении согласно ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог».

Указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, в размере от 2 до 3 тысяч рублей; на юридических лиц – 300 тысяч рублей!

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждает, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории округа отмечаются резкие перепады температуры, местами – снегопад и метель. Особенно аварийными становятся участки дорог в утренние и вечерние часы при резких перепадах температуры.

Полицейские просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах. Из-за наката и гололедицы тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому необходимо увеличивать дистанцию между транспортными средствами и снижать скорость.

Водителям не стоит забывать о строгом соблюдении бокового интервала между транспортными средствами. Пешеходам необходимо убедиться, что все автотранспортные средства произвели полную остановку, и лишь потом переходить по пешеходному переходу.

ОМВД России по г. Пыть-Ях

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости