Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 декабря 2016 года Сотрудниками полиции задержан элистинец, подозреваемый в разбойном нападении

В 5 часов утра 8 декабря, в дежурную часть Управления МВД России по городу Элисте, с заявлением о разбойном нападении обратилась работница одного из столичных торговых киосков. Женщина сообщила, что неизвестный ей мужчина, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, открыто похитил из кассы денежные средства в размере пяти с половиной тысяч рублей. После этого злоумышленник скрылся на автомобиле.

По данному факту полицией незамедлительно был объявлен план "Перехват", в ходе которого сотрудники уголовного розыска аппарата МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками уголовного розыска столичной полиции по горячим следам установили личность подозреваемого и задержали его

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 29-летнего нигде не работающего местного жителя.

Мужчина, ранее судимый за хулиганство, признался в разбое, пояснив, что вместо пистолета он использовал сотовый телефон.

В отношении задержано органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ — «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной ст. — 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости