Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2016 года В Амурской области осуждён бывший директор коммерческой организации, осуществляющей строительство объектов космодрома «Восточный»

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден директор общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Установлено, что между обществом с ограниченной ответственностью в лице директора и генеральным подрядчиком заключен договор на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на космодроме «Восточный». В целях исполнения возложенной на генерального подрядчика обязанности на расчетный счет указанного общества были перечислены денежные средства.

Руководитель данной организации направил 1,5 млн рублей на выполнение комплекса строительно-монтажных работ. Оставшиеся денежные средства, в сумме свыше 850 тысяч рублей, злоумышленник потратил на собственные нужды.

По данному факту следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области было возбуждено уголовное дело. Фигурант скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск.

В 2015 году он задержан в Республике Беларусь и экстрадирован в Российскую Федерацию, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ноябре 2016 года следователи СЧ СУ УМВД окончили расследование уголовного дела, оно было направлено в суд.

Суд назначил бывшему руководителю строительной организации наказание в виде 9 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости