Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2016 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс «Лучшая елочная новогодняя игрушка по теме безопасности дорожного движения»

На Ставрополье в преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в организации и проведении конкурса «Лучшая елочная новогодняя игрушка по теме безопасности дорожного движения».

В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся общеобразовательного учреждения города Пятигорска.

В рамках конкурса ребята изготовили тематические елочные игрушки, выполненные в различных стилях и непохожие между собой. Помимо новогодних украшений дети при помощи учителей и полицейских разработали профилактические плакаты, пропагандирующие неукоснительное соблюдение ПДД.

Автоинспекторы в свою очередь провели со школьниками беседу на тему безопасного поведения на улицах и дорогах города в зимний период, рассказали ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов в своей одежде в темное время суток.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции проведение подобных мероприятий очень необходимо и познавательно. Ведь в процессе подготовки к конкурсу ребята многое узнали о правилах дорожного движения, имели возможность лично побеседовать с инспекторами и задать все интересующие их вопросы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости