Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 декабря 2016 года В МВД Бурятии проведены мероприятия в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

В МВД Бурятии прошла «прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения. На вопросы жителей республики ответили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, подразделения собственной безопасности, Управления по работе с личным составом, следственной части Следственного управления МВД Бурятии.

Всем обратившимся были даны разъяснения действующего антикоррупционного законодательства, практические рекомендации. Сотрудники напомнили также о возможности обращения в органы внутренних дел по «телефонам доверия», личного обращения к руководителям подразделений на приемы. Графики приемов и контактные телефоны публикуются ежемесячно на сайте МВД по РБ в разделе «Информация для граждан».

Участники «прямой линии» отметили, что граждане, воспользовавшиеся возможностью получить профессиональную консультацию, несмотря на различие жизненных ситуаций, были единодушны в категорическом отрицании самой возможности давать взятки.

А чтобы этот настрой передался большему числу граждан, в завершение дня полицейские вышли на улицы Улан-Удэ с листовками антикоррупционного содержания. Красочно оформленный календарь с народными поговорками, снабженный не менее красноречивыми правовыми комментариями о последствиях пагубного пристрастия к незаконным вознаграждениям, участники профилактического рейда оценили по достоинству.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости