Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2016 года В канун Дня борьбы с коррупцией начальник УМВД области Юрий Кулик выступил перед студентами-правоведами ТГУ имени Г.Р. Державина

8 декабря начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик посетил Институт права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Генерал-майор полиции выступил с лекцией перед студентами-правоведами. Главный полицейский области рассказал будущим юристам о работе своего ведомства, о структурных подразделениях, отвечающих за каждое конкретное направление деятельности, о раскрытии громких и резонансных преступлениях, совершенных на территории области за минувший год, а также о задержании ряда преступных групп, занимавшихся незаконным промыслом.

Особое внимание начальник областного УМВД заострил на профилактике мошенничества. С начала года более 1200 жителей региона стали жертвами телефонного, контактного и Интернет-мошенничества. Ущерб от деятельности мошенников исчисляется десятками миллионов рублей. Как правило, действуют мошенники с территории других регионов, выманивают у доверчивых граждан коды доступа к онлайн-услугам, с помощью которых похищают сбережения с банковских карт.

Генерал-майор полиции Юрий Кулик рассказал студентам о некоторых способах совершения мошенничества, о задержании и привлечении к уголовной ответственности ряда мошенников, обманувших подобным образом жителей области, а также рассказал о проводимой на территории региона широкомасштабной акции по профилактике мошенничества. В ее проведении кроме сотрудников органов внутренних дел задействованы и студенты Института права и национальной безопасности, входящие в состав добровольной народной дружины «Держава». Вместе с полицейскими они посещают квартиры и дома граждан, раздают профилактические листовки, доводят до граждан информацию, как не стать очередной жертвой мошенничества. Начальник УМВД поблагодарил студентов за выполнение своего гражданского долга и помощь сотрудникам полиции.

Особое внимание начальник УМВД области Юрий Кулик уделил соблюдению ПДД. Во взаимодействии с администрацией области, другими правоохранительными структурами достигнуто максимальное снижение количества погибших на дорогах региона за последние 20 лет. Второй год подряд снижается количество ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Также перед студентами выступили представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области, которые рассказали о вреде наркотических и психотропных препаратов, который они наносят человеческому организму, об административной и уголовной ответственности за оборот наркотиков.

Студенты с интересом слушали полицейских, задавали множество интересующих их вопросов. Начальник УМВД области Юрий Кулик ответил, как была организована охрана общественного порядка в период проведения футбольных матчей с участием команд первого дивизиона, о развитии транспортной системы области, о дальнейшем взаимодействии добровольной народной дружины и органов внутренних дел в поддержании правопорядка на территории области. Исполняющий обязанности директора Института права и национальной безопасности Вера Шуняева поблагодарила начальника УМВД области Юрия Кулика за встречу и подарила картину с изображением Гавриила Державина, имя которого носит высшее учебное заведение. Генерал-майор полиции пригласил студентов по окончанию вуза пополнить ряды тамбовских полицейских.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости