Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2016 года Фальшивая купюра выявлена в Тамбове

Днем 8 декабря в дежурную часть управления МВД России по городу Тамбову поступило сообщение о выявлении фальшивой денежной купюры в отделении банка города Тамбова. На сигнал дежурным офицером полиции была направлена следственно-оперативная группа. По прибытии группы в банк фальшивка номиналом 1 тысяча рублей была изъята.

Как было установлено, в этот день в отделение банка обратилась 61-летняя женщина с просьбой об обмене купюры, т.к. банкнота имела ветхий вид. При проверке кассовым работником было установлено, что купюра имеет признаки подделки, о чем и было сообщено в полицию.

Тамбовчанка была опрошена прибывшими полицейскими. Она не догадывалась о поддельной сущности банкноты. В настоящее время устанавливается источник ее происхождения, проводится проверка.

В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства ее получения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости