Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 декабря 2016 года В Ярцево сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из квартиры

В совершении преступления подозреваются соседи потерпевшего.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась жительница Московской области, которая сообщила, что из квартиры в Ярцево, где проживает её отец, пропало ценное имущество на сумму более 20 000 рублей.

Заявительница пояснила, что в момент хищения ее отец находился у нее в гостях, а вернувшись, обнаружил пропажу папа находился у неё по месту жительства, в связи с недавно принесённым заболеванием.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. При установлении всех обстоятельств совершенного преступления, полицейские подробно опросили заявительницу и её отца. Стражи порядка выяснили, что квартира пенсионера пустовала более месяца - ее хозяин гостил у дочери в столице. Вернувшись, отец и дочь обнаружили, что из жилища пропали бытовая техника, обувь, посуда и другое имущество. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в квартиру путём повреждения замка входной двери.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже двух соседей пенсионера. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Задержанные граждане признали свою вину в инкриминируемом преступлении и пояснили полицейским, что знали об отсутствии хозяина квартиры и решили совершить хищение, преследуя корыстные цели. Сбыв имущество, вырученные денежные средства они потратили по собственному усмотрению. В настоящее время большая часть похищенного имущества обнаружена и возвращена потерпевшему.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости