Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 декабря 2016 года В Калининском районе проводится проверка по факту мошенничества в отношении курьера компьютерного магазина

В полицию обратился работник магазина компьютерной техники, который сообщил, что у него обманным путем похитили товар на сумму около 250 тысяч рублей.

8 декабря 2016 года в полицию Калининского района поступило сообщение от работника магазина компьютерной техники о том, что около пяти часов вечера он поехал отдавать заказ клиенту в адрес на улицу Шостаковича. Когда он связался по телефону с заказчиком, тот сообщил, что находится на рабочем месте в кафе на проспекте Просвещения и попросил привезти заказ туда.

Когда курьер подъехал по указанному адресу, его встретил охранник кафе, который поводил его на второй этаж здания и забрал товар по указанию клиента, который общался с курьером по телефону все это время. Затем охранник сказал, что курьеру необходимо пройти в бухгалтерию и забрать деньги за заказ.

Однако мужчина не обнаружил никого в кабинете бухгалтерии, а когда вернулся обратно в зал, охранника на месте не было, клиент выключил телефон, пакет с товаром (5 видеокарт, телефон, фотоаппарат, SD-карта – на общую сумму около 250 тысяч рублей) отсутствовал. Тогда он понял, что его обманули, а заказ похитили.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости