Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 декабря 2016 года Жительница Лямбирского района стала жертвой мошенников при попытке разблокировать банковскую карту

В дежурную часть полиции Лямбирского района обратилась жительница села Атемар, 1983 года рождения. Девушка сообщила правоохранителям, что по вине мошенника лишилась своих денежных средств.

Как пояснила заявительница, на ее телефон поступило сообщение с информацией о блокировке карты и с номером, где можно получить подробную информацию. Гражданка перезвонила, трубку взял незнакомец, который представился сотрудником банка и объяснил, что в системе возникли некоторые неполадки. Мужчина предложил совместно устранить данную проблему и попросил потерпевшую пойти к ближайшему банкомату. По рекомендации злоумышленника девушка подключила услугу «мобильный банк» и ввела коды, продиктованные мошенником. После этого на телефон потерпевшей пришло уведомление, что с ее счета списано

более 18 тысяч рублей. Молодая женщина поняла, что все ее сбережения похищены и обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане!

МВД по Республике Мордовия

настоятельно

рекомендует

:

ни в коем случае не сообщайте незнакомцам данные своих банковских карт, а при получении подобной информации обращайтесь лично к сотрудникам банка в помещении его отделений или по телефонам, указанным на официальных сайтах. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости