Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2016 года Во Владивостоке добровольной народной дружине присвоено имя погибшего милиционера

Во Владивостоке почтили память легендарного приморского милиционера Юрия Орленко, погибшего на Северном Кавказе. В 2002 году Юрий Орленко руководил временной оперативной группировкой МВД России в Чеченской республике. Его жизнь была прервана на 51 году катастрофой вертолета МИ-8. Посмертно полковник милиции Орленко удостоен Ордена Мужества.

В поселке Трудовое по просьбам местных жителей создана добровольная народная дружина, носящая имя Юрия Орленко.

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев вручил гражданам, вступившим в ряды ДНД, удостоверения дружинников и поблагодарил их за решение оказывать помощь сотрудникам полиции в деятельности по защите личных и имущественных интересов граждан, обеспечению правопорядка в общественных местах, правовому информированию приморцев.

Полковник полиции Сергей Гусев, начальник УМВД России по городу Владивостоку, поздравил добровольных помощников полиции с вступлением в дружину.

Перед заступлением на дежурство с членами ДНД и сотрудниками полиции проведен инструктаж. Участникам рейда напомнили о соблюдении закона при несении службы и мерах личной безопасности.

Добровольные помощники полиции в составе смешанных патрулей с участковыми уполномоченными, инспекторами патрульно-постовой и ДПС отправились в профилактический рейд.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 20:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости